Возможность отработки после интернатуры в другом городе РФ и вопрос выплаты расходов на обучение - подробности

• г. Самара

Скажите пожалуйста! Могу ли я не отрабатывать 3 года после окончания интернатуры в организации которая за меня ходотайствовала, а отработать её в другом городе на территории РФ,и не должна ли я буду выплачивать расходы государства на моё обучение и стипендию которую я получаю. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению шансов у вас мало, т.к. вы заключали договор и отрабатывать придется всё же

Если организация по договору заплатила свои денежные средства за Ваше обучение с условием вашей отработки в этой же организации в течение 3 лет после окончания учебы и интернатуры, то Вы должны выполнить требования договора и отработать там 3 года.

При наличии уважительных причин Вы можете лишь попробовать попросить эту организацию, чтобы Вы выплатили ей все затраченные на ваше обучение и интернатуруденьги ( может быть в рассрочку в течение нескольких месяцев или лет) и расторгнуть договор. Споры решаются в судебном порядке.