Скажите как делится эта квартира, если наследников трое: я-жена, наш совместный сын, сын мужа от первого брака.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. У меня умер муж. Осталась квартира, которая перешла моему мужу по договору "Пожизненого содержания с иждивением" (от его уже умершего отца), договор оформлялся в совместном браке (я-жена подписывала соответствующие документы). Скажите как делится эта квартира, если наследников трое: я-жена, наш совместный сын, сын мужа от первого брака. Нотариус говорит, что моя только 1/3 часть, другие юристы, что мне все таки выделяется супружеская доля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Вам нужно выделить супружескую долю в судебном порядке. Договор ренты является возмездной сделкой, поэтому Вы вправе претендовать на супружескую долю.

Успехов