Несуществующий человек - могут ли быть действительными условия договора с Ростелекомом?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Хочу расторгнуть договор с Ростелекомом, но там кабальные условия. Договор заключен на старый паспорт и девичью фамилию, при чем на дату его перезаключения у меня никто новых данных не спросил. Соответственно он подписан на несуществующего уже человека. Имеет ли он юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Пишите уведомление об отказе от их услуг, направьте почтой с уведомлением о вручении или вручите лично под роспись и с отметкой о дате принятия.

По закону о защите прав потребителей потребитель вправе в любое время отказаться от услуг (статья 32 Закона). Поэтому после получения уведомления договор с Вами должны прекратить.

Если же в договоре предусмотрены какие-то "кабальные", как Вы пишете условия, они нарушают Ваши права как потребителя и могут быть оспорены в суде.

Если Вы услугами пользовались и оплачивали, то выражали свою волю на заключение этого договора, то она действителен. Надо обратиться с заявлением о расторжении договора в Ростелеком.