Право одного из супругов на регистрацию имущества на себя без согласия другого супруга в 1999 году.

• г. Лабытнанги

Один из супругов, зарегистрировал имущество купленное в браке (квартиру), на себя, не предоставив в регпалате согласие другого супруга. Имел ли он на это право,9 ноября 1999 года?

Ответы на вопрос (1):

Все имущество, совместно нажитое супругами в период брака, является их общей собственностью независимо от того, что право собственности на него оформлено лишь на одного из супругов.

Один из супругов вправе подать в суд иск о разделе имущества ( даже без развода) и суд может присудить супругам по 1/2 доли квартиры либо принять иное решение.