Необходимо ли подтверждать право собственности на жилое помещение при временной регистрации для другого лица?

• г. Красногорск

Требуется ли собственнику подтверждать право собственности на жилое помещение, если он в нем зарегистрирован временно, при оформлении временной же регистрации для другого лица?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно. нового гражданина не зарегистрируют в жилом помещении, если собственник не даст своего согласия и не предоставит правоустанавливающие документы на жилое помещение.

Вопрос не совсем корректен. Если вы собственник и имеете свидетельство о праве, то ничего вам подтверждать не надо. Ваша любая регистрация значения не имеет. Вы можете в своей собственной квартире не проживать и не регистрироваться и все равно будете собственником.