Вопросы о приобретении членства в СНТ и заключении Договора об индивидуальном садоводстве

• г. Кировск

Я приобрёл в собственность по договору купли-продажи с предыдущим собственником участок в СНТ. Означает ли это, что я автоматически становлюсь членом этого СНТ? В ФЗ 66 нет нормы об автоматическом приобретении членства, как нет нормы об автоматическом исключении бывшего владельца из членов СНТ при продаже им участка, находившегося в его собственности - последнее является прерогативой только общего собрания членов. Я хочу вести садоводство в индивидуальном порядке. Согласно ФЗ 66, заключение Договора в этом случае является обязанностью СНТ, но добровольным - для меня.

Резюмирую:

1. Приобретя участок, расположенный в пределах СНТ, в собственность, становлюсь ли и автоматически членом этого СНТ?

2. Для заключения Договора об индивидуальном ведении садоводства мне достаточно подать только заявление об этом на имя председателя?

3. Существует ли норма, в течение которой СНТ обязано заключить со мой данный Договор?

СНТ расположено в Ленинградской области.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Автоматически никто членом СНТ не становится. Читайте ст. 8 ФЗ-66. Без договора вам могут запретить пользоваться инфраструктурой садоводства, так что заключение договора в ваших интересах. Лучше быть членом СНТ, чем индивидуалом.