Вопросы алиментов и безопасности - Что делать, когда бывший супруг не платит алименты и вызывает опасение?

• г. Ульяновск

Мы с мужем в разводе пол года. Алименты все это время он не платит. Приезжает к ребенку с куча друзей и с вином. Я ему сказала что бы больше не приезжал пока не выплатит все аллименты. Прошло 2 недели он звонил это время я не брала трубку. Он подал заявление в службу опеки что я не разрешаю ему видеться с ребенком. Он хочет ее забирать к себе а ребенку 2 года и не известно где он живет. Я против каких либо поездок даже если с матерью. Я просто его боюсь. Он был судим за грабеж. И в конце года я стала подозревать что он колится неоднократно находила шприцы. Сейчас он хочет идти в суд. как мне быть? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Лена. доказывать в суде что он приезжает с компаниями и с вином, брать в суд свидетелей и доказывать. но в данной ситуации следует в первую очередь обратиться в орган опеки и попечительства объяснить ситуацию и просить их выступить в суде на стороне матери (т.е. вашей).

Спросить
Пожаловаться

Лена!

Вам следует защищать своего ребенка. Одним из способов защиты является своевременная подача жалобы на нарушения прав и интересов ребенка.

Просите чтобы орган опеки и попечительства выехали по месту жительства отца и составили акт обследования жилищных условий и т.д. Опишите все ваши наблюдения и опасения, но помните цель родителей: интересы ребенка, а не ваши.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе уже 5 лет, все это время его было не слышно не видно, на алименты я не подавала, последний год стал раз в пол года видеться ребенком. Я не препятствовала. А теперь он подал в суд, хочет забрать ребенка, а меня лишить род. Прав! Подскажите как ребенку правильно вести себя в суде, что нужно знать ему (ребенку почти 7).

Что делать?

Лишала ответчика родительских прав, с ребенком не видеться более года, так же алименты не платит больше года, судья отклонила мой иск т.к ответчик поручился выплатить весь долг в течение 2 недель, так же он хочет воспитывать ребенка и участвовать в его жизни. Через неделю после решения суда, ответчик уехал на всегда на другой конец России, прошло 2 месяца алименты не выплатил и даже не звонил, чтоб встретиться с ребенком, о месте жительства его не знаю.

Как быть?

Сново подавать на лишение?

Муж подал в суд на общение с ребёнком, хотя приезжает и берет дочь в любое время, хочет вывезти её на другой конец страны на месяц, я против, что делать? Своего жилья у него нет, скитается по съемным квартирам, боюсь ему давать ребёнка даже на сутки, разрешаю забирать утром и привозить вечером.

С мужем в разводе, ребенку 2.5 года. Алименты не платит, долг копится. Видеться с ребенком не запрещаю, но на моей территории. Он хочет подать в суд чтобы видеться с ребенком на его территории. Могу ли я запретить ему.

Я развелась с мужем. Ребенок по общему соглашению живет со мной. Бывший муж ведет себя неадекватно-бросается драться, матерится, выясняет отношения. Может это делать при ребенке. Запрещаю видеться с ребенком т.к. боюсь за его психику. Муж подает заяаление в суд на определение времени общения с ребенком. Разрешат ли ему брать к себе ребенка и на сколько. Ребенку 3 года.

Развелась с мужем 4 года назад, ребенку был год, родной папа ее не видел ни разу алименты платит. У ребенка сейчас другой папа. Настоящий отец вспомни про ребенка и начал угрожать что либо он подаст в суд видеться с ребенком либо я должна забрать заявление на алименты. Могут ли ем разрешить видеться с ребенком?

С мужем в разводе 7 лет, ребенку 10. отцовские чувства проснулись 2 года назад, когда подала на алименты. Теперь он хочет забирать ребенка на несколько дней в месяц, подал исковое заявление в суд мотивируя тем, что я отказываю ему во встречах с сыном. Встречаться я разрешаю, но в моем присутствии, а его это не устраивает. Он был 2 ы судим, приводы за кражу, не работает. Какие у меня шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем я уже почти полтора года в разводе, есть ребенок, ему 2 года. В декабре подала на алименты. Бывший муж стал часто угожать моей семье и по телефону и по смс, и по этому я не разрешаю ему видеться с сыном. Он как приезжает, так сразу у нас начинается скандал, ребенок все видит и начинает плакать. Я запретила ему приезжать к сыну, а он грозит что пойдет в суд. Я понимаю, что он отец, но все. Если он пойдет в суд, разрешат ли ему видеться с ребенком?

Добрый день. У меня такой вопрос, я развелась с мужем 5 лет назад, а нас есть дочка сейчас ей 8 лет. После развода он первые 6 месяцев не появлялся и не платил алименты. Потом начал платить алименты но к ребенку приезжал редко. Платил год потом перестал платить и когда приезжал покупал ей сладости фрукты и все. но последние 1,5 года он не платит алименты и не приезжает к ребенку и не звонит ей. Я подала в суд на лишение и на алименты но мне отказали. Хотя в суде были представлены свидетели что у него есть алкогольная зависимость. На вопрос почему он не приезжал к ребенку он заявил что я ему запретила, хотя это не так. И ребенок не хочет с ним общаться и на контакт не идет. Как мне быть?

Мы с бывшим гражданским мужем в браке не состояли просто жили вместе, он ушел 4 месяца назад. Ребенок прописан у него, но проживает со мной. Ребенку 3 с половиной года. Он находится иногда у моей мамы по месту моей прописки иногда у меня по месту моего фактического проживания. Алименты муж не платит за все время даже не звонил не интересовался как у ребенка дела. Так же свекровь ни разу не позвонив написала на меня заявление в полицию и в опеку что я препятствую ей видеться с ребенком, но опека и полиция ей отказали, она свидетель егова к тому же. муж не хочет видется с ребенком в моем присутсвии а хочет его куда отвезти причем не говорит мне куда и зачем, я не разрешаю. Но разрешаю гулять с ним на площадке под моим присмотром или у меня дома, могу уйти как вариант если я ему мешаю он против. Он мне угрожает что вообще отсудит ребенка. Хотелось бы знать на что он вообще имеет право, может ли он его увозить куда ему хочется и не говорить мне куда? А также как правильно обратиться в суд что бы во время посещения ребенка отцом я могла присутствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение