Вопросы алиментов и безопасности - Что делать, когда бывший супруг не платит алименты и вызывает опасение?

• г. Ульяновск

Мы с мужем в разводе пол года. Алименты все это время он не платит. Приезжает к ребенку с куча друзей и с вином. Я ему сказала что бы больше не приезжал пока не выплатит все аллименты. Прошло 2 недели он звонил это время я не брала трубку. Он подал заявление в службу опеки что я не разрешаю ему видеться с ребенком. Он хочет ее забирать к себе а ребенку 2 года и не известно где он живет. Я против каких либо поездок даже если с матерью. Я просто его боюсь. Он был судим за грабеж. И в конце года я стала подозревать что он колится неоднократно находила шприцы. Сейчас он хочет идти в суд. как мне быть? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Лена. доказывать в суде что он приезжает с компаниями и с вином, брать в суд свидетелей и доказывать. но в данной ситуации следует в первую очередь обратиться в орган опеки и попечительства объяснить ситуацию и просить их выступить в суде на стороне матери (т.е. вашей).

Лена!

Вам следует защищать своего ребенка. Одним из способов защиты является своевременная подача жалобы на нарушения прав и интересов ребенка.

Просите чтобы орган опеки и попечительства выехали по месту жительства отца и составили акт обследования жилищных условий и т.д. Опишите все ваши наблюдения и опасения, но помните цель родителей: интересы ребенка, а не ваши.