Перевод в другую должность с меньшим окладом во время декретного отпуска - правомерно ли это и есть ли право на отказ

• г. Москва

Я ушла в декретный отпуск, на работе произошла реорганизация и мне предлагают перевестись на другую должность с меньшим окладом. Правомерно ли это и имею ли я право на отказ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Согласно ТК РФ, перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника