Что делать, если не удалось найти водителя автомобиля, проданного по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: в декабре прошлого года продал авто по доверенности, просто написал доверенность с правом продажи и получил деньги. Вчера вызвали в гибдд, оказалось, что авто припаркован не по правилам, пока удалось уладить, но на улице идет ремонт, машина мешает движению. Оставил записку под дворником, попробовал найти водителя по прописке, но он прописан в Карелии, на телеграмму никто не ответил. Гаишники советуют утилизацию, но ведь человек заплатил деньги за машину, Подскажите пожалуйста, что делать, если так и не смогу найти водителя, ведь штрафы будут идти на владельца, то есть на меня. Документов, что я продал машину нет, даже ксерокопии доверенности. Заранее спасибо, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, да сотрудники полиции правильно советуют, в противном случае, транспортный налог придется оплачивать Вам.