Каков порядок оформления выкупа подвального помещения жильцом МК.

• г. Ростов-на-Дону

Каков порядок оформлениявыкупа подвального помещения жильцом МКД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сначала необходимо определить насколько это возможно, подвальные помещения МКД, как правило являются техническими, так проходят коммуникации, находится инженерное оборудование, поэтому целесообразно ставить вопрос об аренде, если такое пользование не будет нарушать права других собственников и не будет препятствовать в эксплуатации дома. .Согласие на аренду должно быть получено на общем собрании собственников (ТСЖ) и оформлено соответствующим решением с указанием стоимости, сроков и др.условий аренды. Затем нужно заключить договор аренды, где арендодателем будет выступать ТСЖ в лице председателя, либо собственники в лице представителя, утвержденного решением собрания.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.