Сколько времени можно находиться без регистрации при продаже квартиры и ожидании сдачи нового дома? Обязательна ли прописка до вселения в новое купленное жилье?

• г. Гатчина

При продаже квартиры снялась с регистрации в конце июля. Новый, приобретаемый дом еще не сдан, обещают сдачу к декабрю. В данный момент без регистрации. Какой период времени я могу находиться без регистрации? Обязательна ли прописка до вселения в новое купленное жилье?

Ответы на вопрос (1):

ст.19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях - штраф за проживание без регистрации 2-3 тысячи- когда придете регистрироваться - выпишут штраф, можете обжаловать, доказывая, что не имели места жительства.