Не приобретет ли гражданская жена каких-нибудь дополнительных прав на наследуемую жилплощадь при таких условиях.

• г. Москва

Отец моей подруги оставил завещание на квартиру на нее и свою гражданскую жену в равных долях с условием, чтобы его гражданская жена проживала там, до момента продажи квартиры. Прописана она в Москве по другому адресу. Не приобретет ли гражданская жена каких-нибудь дополнительных прав на наследуемую жилплощадь при таких условиях. Оставьте, пожалуйста, контактный телефон.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Вы меня уже нашли по телефону. А по сути уточню - в завещании указано, что получает по 1/2 его дочь и жена. Если жена становится собственницей 1/2, то проживать она там и так может. А вот с продажей квратиры - нужно смотреть завещание, как сформулировано это условие.