Как сохранить выплаты по декретным пособиям и одновременно выйти на работу для оплаты дорогостоящего лечения ребенка?

• г. Щелково

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку нужно дорогостоящее лечение, поэтому есть необходимость выхода на работу, но при этом не хотелось бы терять пособия которые я получаю до 1.5 лет с места моей работы,,, при этом при попытке устроиться на другую работу все работодатели отвечают, что трудоустройство только по трудовой книжке,,, у меня вопрос можно ли просто принести им чистую новую трудовую, при этом не увольняться с основной работы, и работать на полную ставку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Завести вторую трудовую возможно, но работать на полную ставку нельзя, так как пособие сохраняется только, если Вы трудитесь неполный рабочий день. При этом неважно какой он будет продолжительности 25% или 99%, главное , чтобы был неполным.