Вопросы о покупке участка земли - субаренда и возможность выкупа в собственность

• г. Петрозаводск

Хочу купить участок земли под строительство дома, но он оформлен в аренде. Если я покупаю у него, то участок будет в субаренде? И можно ли его будет его выкупить в частную собственность как субарендатору?

Ответы на вопрос (1):

Купить у арендатора имущества - нельзя, за исключением случая, если собственник имущества уполномочил его продать именно арендатора, и то, стороной сделки купли-продажи все равно будет собственник.