Арест на моё имущество из-за ДТП сына - правомерны ли действия приставов и возможность выплачивать мизерную сумму потерпевшим

• г. Салават

Мой 19-ти летний сын сейчас работает в другом городе, а прописан в моём доме.2 года назад он совершил дтп (врезался на скутере в маршрутное газель). суды признали его виновным и удовлетворили иски (один 31000 руб. иск-хозяин газели, другой иск-за моральный вред-50000 руб. решение высшего республиканского суда мне неизвестно-пасажир газели. Вчера пришли приставы и начали описывать и накладывать арест на МОЁ у меня дома. Вопрос 1. правомерно ли действия приставов-арест на всё имущество в доме.2-возможно ли сыну, пока он не работает, ежемесячно перечислять потерпевшим сторонам мизерную сумму, скажем 100 руб. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам придётся обратиться в суд с иском о высвобождении имущества из под ареста

2. Для установления рассрочки платежа также придётся обращаться в суд, возможность такая есть.