Налог с продажи дачи после получения ее по договору дарения - какая сумма и проценты?
199₽ VIP

• г. Сургут

Буду ли я сейчас платить налог с продажи дачи, если я получила ее по договору дарения от мамы один год назад. И сколько процентов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависит ото того, за какую цену вы будете продавать свою дачу. Так как согласно ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы от продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности более 3 лет Но согласно ст. 220 НК РФ вы имеете право на налоговый имущественный вычет от продажи недвижимости находящейся в собственности менее трех лет, если сумма не превышает 1000 000 руб. Если сумма продажи будет менее 1 000 000 руб. то налог платить не будете с продажи. Если более 1 000 000 то налог с продажи 13% от суммы.