Бывший судимый сотрудничает со следствием и получает поддержку потерпевшей - что ожидает его в будущем?

• г. Нижний Новгород

Человек ранее судим 5 лет, судимость не погашена (на свободе 2 года), сейчас 158 ч.2 оформил явку с повинной, сотрудничает со следствием, потерпевшая говорит, что готова даже заявление забрать. Чего ожидать?

Ответы на вопрос (1):

примирение невозможно так как ранее судим, преступление первое было тяжким? какая статья? рецидив имеется, но работайте над характеризующим материалом и смягчающими обстоятельствами 61 ук рф. сейчас под стражей? условное наказание возможно ( зависит от обстоятельств 61, позиции потерпевшей и наличия особого порядка)