Возможно ли оформить пенсию по СПК по уходу за старшим ребёнком после отпуска по уходу за младшим ребёнком, если не выходила повторно замуж?

• г. Черняховск

Мой муж умер 3 года назад. Остался ребёнок, которому сейчас 7 лет. На ребёнка оформлена пенсия по СПК. После смерти мужа у меня родился второй сын. Замуж я повторно не выходила. Имею ли я право по окончании отпуска до по уходу за младшим 1,5 лет оформить на себя пенсию по СПК по уходу за старшим ребёнком до достижения им 14 лет или до момента выхода на работу (в данный момент предприятие, где работала ликвидировалось)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на пенсию по СПК у Вас есть если Вы официально не работаете и не вышли замуж второй раз.