Необходимо продать это помещение в ипотеку, как объединить эту площадь в общую квартиру?

• г. Нижневартовск

Помещение оформлено по свидетельству как жилое помещение №1-общая долевая собственность (по 1/2 доли в праве каждому на двоих), по свидетельству жилое помещение №2-общая совместная собственность (на супругов). Необходимо продать это помещение в ипотеку, как объединить эту площадь в общую квартиру? (есть св-ва, договор и тех. паспорт на всю квартиру и кад. паспорт на жилое помещение №2) Спасибо.

Квартира общей площадью 52 кв.м. находится в общей совместной собственности супругов. Как должен начисляться взнос на капитальный ремонт? - каждому собственнику за 52 кв., или по 26 квадратов, т.к. они владеют данной площадью вдвоем. Доли собственности супругов не определены, свидетельство о госрегистрации права выдано одно на двоих, в котором прописана ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, а не долевая. Спасибо!

У супругов общая совместная собственность на квартиру. Муж дарит свою долю в квартире жене, но в свидетельстве на квартиру доли супругов не обозначены (вид права общая совместная собственность), как правильно указать долю в договоре дарения? Спасибо.

Есть квартира 2 комнатная, общей площадью 43.2 кв.м, у соседей свидетельство о гос. рег. права, где вид права: общая долевая собственность – доля в праве 1/3, объект права: комната №2 (жилое), площадь: общая 17.30 кв.м.

А у нас в свидетельство о гос. рег. права, где вид права: общая долевая собственность – доля в праве 1060/11150, объект права: квартира, назначение: жилое, общая площадь 43.2.

При продаже комнаты 10 кв.м. под ипотеку покупатели спрашивают у вас (доля или комната), если доля, то банк не предоставит им кредит. Как перевести долю в праве в статус комнаты.. Спасибо…

У нас с мужем общая совместная собственность (не долевая). Нам нужно детям дать доли в этой собственности (это 2 х комнатная квартира), общая площадь 52.8 кв.м. Детям и нам. Детей 3. Как это сделать? И доля дается от общей площади квартиры или только от жилой? У нас была ипотека с использованием мат капитала. Поэтому и нужно детям дать доли.

Хотим приобрести жильё.вот вкратце документы: Договор передачи доли коммунальной квартиры в собственность граждан. Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 9/549. Объект права: Квартира, назначение: жилое, общая площадь 956,9 кв м, этаж 2 адрес:... Одобрят ли нам ипотеку на такое жильё? Спасибо!

Свидетельство на право собственности квартиры купленной в браке оформлено на мужа. Как переоформить свидетельство на право собственности на жену не меняя при этом статус собственности - общая собственность супругов не зависимо от того на кого квартира оформлена. Т.е. интересует только формальная смена собственника в свидеьельстве права собственности на квартиру. Как это сделать?

У нас ИЖС - выдано три свидетельства на право собственности: на землю, общую собственность и жилое помещение.

Земля и общая собственность в 1/72 доли.

Свидетельство о ГРП Объект права: Земельный участок.

Категория земель: земли населенных пунктов - индивидуальное жилищное строительство (отдельно стоящий жилой дом на одну семью).

Вид права: общая долевая собственность 1/72

Свидетельство о ГРП Объект права: Помещение, Этаж №1, Этаж №2, Этаж №3, Этаж №4, Этаж №5, Этаж №6, назначение нежилое. Площадь общая nnn кв.м.,

Вид права: общая долевая собственность 1/72

Как в этом случае считается оплата на содержание общего имущества?

1. одинаково для всех, так как общедолевая собственность у всех 1/72?

2. или пропорционально площади жилого помещения?

Статья 158 ЖК РФ устанавливает:

«Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт». как я понимаю, ключевые слова закона

" ... соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество"... для нас она определена как 1/72 и у всех одинакова и выдан документ - свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один Покупатель покупает квартиру, принадлежащую одному продавцу, но в долях: 1/2 доли в праве собственности принадлежит продавцу на основании договора передачи жилой квартиры в собственность граждан от... №... (в свидетельстве о регистрации указан вид права: общая совместная собственность) , а другая 1/2 доля в праве собственности принадлежит тому же продавцу на основании свидетельства о наследстве (на эту долю выдано отдельное свидетельство на право собственности). Как правильно в договоре купли-продажи указать объект? Поскольку денежные средства продавец получит только после государственной регистрации, предполагается, что до этого момента квартира будет в залоге. Как это отразить в договоре купли-продажи? Спасибо.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста.

Квартира в собственности супругов. Общая долевая собственность, одна вторая доля в ПРАВЕ собственности у каждого, конкретная доля квартиры не выделена. Как переоформить общую долевую собственность в общую совместную?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Дом состоит из двух квартир. На каждую квартиру имеются «зеленки»

жилой дом, в котором зарегистрированы права:

Квартира №1:общая площадь 46.3 кв.м

Собственник:

ABC, Вид права: Собственность

Квартира №2 Общая площадь 39.7 кв. м.

Собственники:

DEF, Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¾

GKN, ,Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¼

У каждого из собственников имеется «зеленка»

Т.е. общая площадь дома по сумме двух квартир 86 кв.м. у каждой квартиры имеется домовая книга.

Для приватизации земельного участка надо как-то выделить доли в общей собственности, т.е ABC доля. 46.3/86 и т.д.

Как и где это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение