Как передать доли в общей собственности квартиры детям и рассчитать размеры этих долей?

• г. Якутск

У нас с мужем общая совместная собственность (не долевая). Нам нужно детям дать доли в этой собственности (это 2 х комнатная квартира), общая площадь 52.8 кв.м. Детям и нам. Детей 3. Как это сделать? И доля дается от общей площади квартиры или только от жилой? У нас была ипотека с использованием мат капитала. Поэтому и нужно детям дать доли.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, необходимо обратиться к нотариусу, предоставить надо документы на квартиру, справку о регистрации, справку с ПФ о перечислении средств, маткапитал, обязательство.