Доли в двухкомнатной квартире после перехода от 3-комнатной - что может делать отец?

• г. Барнаул

У нас была 3 комнатная квартира была прописана вся наша семья. То есть Я, две моих сестры и родители. Потом разменяли на 2 комнатную но так как я был несовершеннолетний нам её не меняли. Потому-что мне положино определённое количество КВ.М СЕЙЧАС У НАС 2 КОМНАТНАЯ ПО 1/2 ДОЛИ С МАМОЙ! ПРОПИСАЛИ ОТЦА. КАКИЕ ПРАВА ОН ИМЕЕТ НА ЭТУ КВАРТИРУ? ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО РАЗМЕНЯТЬ, ПРОДАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ?

Ответы на вопрос (2):

Если собственниками квартиры являетесь Вы со своей мамой, то Ваш папа не имеет право продавать или разменивать квартиру. Но здесь сложно однозначно ответить, так как не понятно, как была приобретена предыдущая квартира которую, после разменяли.

Продать, разменять имеет право только собственник квартиры.

Удачи!