Как решить проблему с долей в муниципальной квартире, когда один из сособственников собирается выписываться и невозможно получить его согласие?

• г. Алексин

Мы живём в 3-х комнатной квартире, в ней прописано 4 взрослых и 3 детей,2 взрослых и 2 детей сейчас собираются выписываться! Но у одного из этих взрослых остаётся здесь доля! Те что выписываются не платят ни за что уже в течении 6 лет! Можно ли этого одноголишить его доли, без его согласия, т.к.он сейчас выпишется и скроется со своей семьёй,а долги так и будут капать! А потом появится и будет заявлять свои права! Квартира муниципальная, не приватизированная! Помогите пожалуйста, я очень далека от этого, объяснила как смогла!))) ОКСАНА.

Ответы на вопрос (1):

Квартира муниципальная, то есть не является собственность лиц зарегистрированных в ней. Квартира принадлежит Администрации муниципалитета. Стало быть пока человек в ней зарегистрирован он имеет право пользваться данной квартирой и выполнять обязанности по договору социального найма. как только указанные лица снимутся с регистрационного учета в данной квартире и переедут на другое место жительства, они теряют все права на данную квартиру и никаких долей у них в этой квартире не останется и в последствии они никаких прав на квартиру заявить не смогут, пока с Вашего же согласия не заригистрируются в ней снова.