Безнаказанность и незаконные действия персонала исправительной колонии - Как помочь мужу, подвергающемуся жестокому обращению в ИК?

• г. Екатеринбург

Мой муж в настоящее время отбывает наказание в ИК. сотрудники колонии применяют к заключенным незаконные действия: оказывают моральное давление, водворяют в ШИЗО (штрафные изоляторы) без каких-либо нарушений со стороны заключенных, угрозы, оскорбления, физическую силу (побои). После отказа моего мужа выполнять незаконные указания администрации, он был отправлен в ШИЗО. Им была написана жалоба в прокурату, после чего данное взыскание с него было снято, как незаконное, проведена проверка прокуратуры по данному факту. Но никакие сотрудники колонии не были наказаны и отстранены от своих должностей за данные незаконные действия. После этого случая к моему мужу стали применять еще более жесткие методы. Он находился в ШИЗО 1 МЕСЯЦ!. Жалобы, которые он писал в прокуратуру, наблюдательные комиссии администрацией колонии не отправлялись в течении этого времени. Все заявления моего мужа о просьбе дать ему возможность попасть на прием к начальнику колонии также остались без внимания. Вчера вечером он был освобожден из ШИЗО, сегодня к нему опять применили данное наказание. Как ему помочь?

Ответы на вопрос (1):

Наймите адвоката и он изучив ситуацию на месте посоветует Вам и супругу правильные шаги в защите своих прав.