Изменение должности - почему пожалел о своем решении и хочу вернуться на прежнюю должность

• г. Санкт-Петербург

Приехала проверка на предприятие. После проведения мероприятий меня мои руководители попросили написать заявление о переводе меня на дожность с меньшим обьемом работы я согласился. Написал. Теперь считаю зря. Хочу написать заявление о востановлении на прежней должности.

Ответы на вопрос (1):

Пишите, но его могут не удовлетворить.

Перевод осуществляется только с согласия работника (ст.72 ТК РФ). Вы такое согласие дали. Если сможете доказать факт, что заявление написано под давлением, обращайтесь в суд.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Работнику до пенсии осталось 3 месяца.

Возможен ли его перевод по собственному желанию на должность с меньшим объемом работы с сохранением заработной платы по прежней должности?

Вопрос: я написал заявление о переводе меня с должности руководителя на ниже стоящую должность. Директор дал согласие и подписал в приказ. Но начальник кадровой политики предприятия заставляет переписать мое заявление с начало на увольнение, а затем о принятии меня на работу, на другую должность. Правомерно ли требование кадровика, и как мне быть? Заранее благодарю за помощь! Мой стаж работы в должности руководителя - 31 год.

У меня вопрос по теме. В 2013 году у нас в части прошли оргштатные мероприятия и я, в связи с этим, был, понижен в должности. До проведения данных мероприятий я был на подполковничьей должности. В Данный момент у меня майорская должность. Как правильно написать рапорт о восстановлении в должности, в которой я состоял до проведения оргштатных мероприятий?

Я руководитель околотка, у меня в коллективе в нерабочее время, на территории предприятия, во время распития спиртных напитков произошло убийство. В связи с этим мой прямой начальник попросил написать меня заявление на перевод на нижеоплачиваемую работу и я находясь в стрессовом состоянии написал это заявление. Через три дня я написал другое заявление в котром просил первое заявление считать недействительным и где я просил оставить меня в прежней должности. Что говорит ТК РФ о данной ситуации? Может администрация опираясь на мое первое заявление перевести меня на нижеоплачиваемую должность, не беря во внимание второе заявление?

Я написал заявление о переводе меня с должности руководителя на ниже стоящую должность, а теперь хочу отозвать его. Приказ уже подписан. Правомерно ли это?

Перевела сотрудника с должности рабочего на должность специалиста, согласно п.3.3. постановлению МИНТРУДА №1/29 при переводе на новую должность необходимо провести внеочередную проверку знаний по охране труда (притом до начала исполнения своей работы в новой должности). Внеочередная проверка проводиться до перевода в новую должность или после перевода в первые дни? И если в первые дни, то необходимо ли издать какой то приказ, о том что он приступает к работе после проверки знаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала исковое заявление в суд о восстановлении на прежнем месте работы. Если я нахожу себе другую работу, могу ли я отказаться от искового заявления после выноса решения о восстановлении меня на прежней работе?

На работе попрасили написать заявление с одной должности на другую. До моего заявления работодатель меня не уведомил. Как позже выяснилось. Что я выполняла одну и ту же работу но с меньшим окладом что на прежней должности. По штатному расписанию моя должность осталась с прежней должности. Сейчас я у работодателя прошу в письменном виде вернуть меня на прежнюю должность и вернуть мне разницу в деньгах. Я все время выполняла туже работу. Что и по трудовым функциям. Работодатель ухудшел условия оклад стал меньше. Что может быть работодателю если они меня ввели в заблуждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение