Вопрос о возможности прописки старшей сестры в приватизированной квартире без согласия матери и другого собственника

• г. Уфа

У нас приватизированная квартира, у каждой 1/3,живем втроем, бабушка-собственник, мама и я - все прописанны. Бабушка написала дарственную на старшую сестру, свою часть, у нас она проживает, но не прописана, имеет ли она право прописаться без нашего с мамой согласия?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Если бабушка подарит свою долю квартиры или часть доли, тогда старшая сестра станет собственником, а собственник имеет право зарегистрироваться без всякого согласия остальных сособственников. Вот для вселения и регистрации члена семьи собственника необходимо согласие всех остальных собственников.