Необходимость зеленки на землю при пристройке комнаты в квартире в многоквартирном доме - правила и последствия

• г. Челябинск

Я купила квартиру в доме на 4 хозяева, зеленка на квартиру есть, а на землю нет, нужна ли зеленка на землю, в дальнейшем я хочу пристроить комнату, смогу ли я узаконить комнату без зеленки на землю?

Знакомый риэлтор сказала, что нужно сначала получить зеленку на землю на которой находится дом, правда ли это, для чего это нужно 7

Ответы на вопрос (1):

Риэлтор права. Нельзя узаконить перепланировку или самоволку, если земля не в собственности. Другое дело, может риэлтор, конечно не в курсе, в Челябинске практически нельзя узаконить самоволку.