Как остановить рост долга за ЖКХ в муниципальной квартире - вероятность потери жилья?
199₽ VIP

• г. Москва

Муниципальная квартира, долг свыше 100 тыс руб, нужно приостановить услуги ЖКХ, чтобы долг не рос. Возможно ли это? Существует ли вероятность потери квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствутйе. Приостановить услуги ЖКХ не возможно.

В соответствии со ст.90 ЖК РФ:

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Судя по долгу Вы не платите более шести месяцев, поэтому потерять квартиру можете, но Вам обязаны предоставить другое жилье.