Оставила детей без присмотра на 30 минут - могут ли опека и родной брат лишить меня материнских прав?

• г. Чита

Оставила детей без присмотра на 30 минут. Опека собирается лишить меня детей по статье 156 ук рф. мой родной брат бездетный. И хочет вместе с опекой лишить материнского права. Могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Текст статьи 156 УК РФ является обобщенным. Для лишения родительских прав должны быть очень серьезные аргументы. Какой возраст детей? Что произошло в течении этих 30 минут? Были ли зафиксированы другие случаи ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей?

Если это единственное основание, то этого не достаточно для лишения родительских прав.