Ипотека, собственники и развод - как защитить свои права на квартиру

• г. Радужный

Купили квартиру часть из которой в ипотеке. Собственник и ипотека на моем отце. Ипотеку платим мы с мужем. Будем жить я,муж и дочь. Если прописать в квартиру мужа-в случае развода может ли он что то иметь от квартиры и если он не захочет сам выписаться через суд это будет возможно сделать легко или с какими то заморочками доказательствами и т.п.

Ответы на вопрос (1):

рекомендую вам вносить деньги от имени отца. так у вашего мужа меньше будет шансов установить что квартира приобреталась фактически вами