Возможности получения второго высшего образования бесплатно и отказ ВУЗа в приеме на бюджетное место

• г. Пермь

У меня высшее образование, которое получено на коммерческой основе. Имею ли я право на второе высшее образование только бесплатно? Может ли ВУЗ отказать в приеме документов на поступление на бюджетное место?

Ответы на вопрос (1):

Согласно российскому закону «Об образовании» получить второе высшее образование бесплатно могут только выпускники военных ВУЗов, для остальных же категорий граждан такое право не предусмотрено.