Возможно ли изменить фамилию после брака, заключенного в Чехии, и нужно ли переоформлять свидетельство о браке?

• г. Москва

Мы с мужем граждане России, заключили брак в Чехии, после замужества я оставила свою девичью фамилию. Могу ли я спустя какое-то время взять фамилию мужа? Нужно ли для этого в Чехии переоформлять свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взять фамилию мужа конечно можете. Переоформить свидетельство желательно, для того чтобы не возникало юридических сложностей.

сможете через загс по месту жительства.