Как избежать неприятностей при переводе из ОВД в УФСИН и минимизировать риск получения плохой характеристики при увольнении?

• г. Омск

Возможен ли перевод из ОВД в УФСИН или это может происходить только через увольнение? Начальник, узнав о планах, пригрозил не дать согласие на перевод, а в случае увольнения - дать плохую характеристику. Какие меры предпринять заранее во избежание неприятностей при осуществлении плана?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Сейчас - только через увольнение.

С уважением,

Харченко О.В.