Требуется ли оплата за прошлую сессию для получения документов заочного обучения в университете?

• г. Санкт-Петербург

Учусь в Университете заочно на платной основе, хочу забрать документы перед сессией. Висит долг за прошлую сесссию. Нужно ли мне будет закрывать тот долг и вообще платить какую либо сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард.

Так как услуги вам предоставлены ВУЗом, но вы ими не воспользовались, то это ваша вина.

Ко всему прочему, необходимо читать договор - последствия разрыва договорных отношений.

Но, в любом случае, документы забрать вы имеете право - ваша собственность.

При этом, ВУЗ может подать на вас в суд и требовать возмещения понесенного ущерба.

Хотя, на практике, этого никто делать не будет.