Перевод на 3-х дневную рабочую неделю - Завод предложил расторгнуть договор, но изменил решение в последний момент - что делать?

• г. Электросталь

Завод переводят на 3 х дневную рабочую неделю и в уведомлении написано что если я не согласна договор со мной будет расторгнут п.2 ч.1 ст.81. Значит, я не согласна и жду своего сокращения, предупредили соответственно об этом за 2 месяца. И вот мне принесли приказ, на моё сокращение еще раз переспросили желаю я или нет работать, я отказалась. Подписали приказ и сказали мы ждем вас в отделе кадров. В этот же день поздно вечером мне звонит начальница моего бюро и говорит мне, что я буду работать 5 дней.

Я конечно в понедельник пойду в отдел кадров узнавать что и как. Они могли за пару часов отозвать уведомление? (хотя на 3 х дневку переводят весь завод). И как мне действовать? Я настроена на сокращение! И если они скажут работать, то получается меня не сократят и как мне тогда быть? (документы и приказы я копии сняла для себя это как то поможет?)

Ответы на вопрос (1):

Вам предоставили рабочее место без изменения существенных условий трудового договора. Увольнение не состоялось. Уволиться Вы можете только по собственному желанию, без выходных пособий.