Проблема с разделением почтового адреса при строительстве дома на своём участке

• г. Санкт-Петербург

Год назад преобрели половину участка 8 соток и половину дома участок в собственности есть кадастровый паспорт дом в долевой собственности есть тех паспорт хочу строить дом на своём участке но у нас один почтовый адрес с соседкой не будет ли она претендовать на мой дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артем.

В принципе, если земля в вашей собственности, то вы можете заказывать проект дома (или начинать строить самостоятельно), строить, сдавать комиссии и регистрировать.

Адрес почтовый можете заказать через муниципалитет.

Но лучше, показать имеющиеся документы юристу, который оценит возможные риски.

Потребуется практическая помощь - Обращайтесь.

Если земельный участок находится в общей долевой собственности, то на строительство требуется согласие сособственника, а также необходимо в установленном порядке сделать проект, согласовать его, получить разрешение на строительство.....