Вопросы о разводе, регистрации ребенка и имущественных правах - ответы и последствия

• г. Пестово

Хотела бы узнать, могут ли нас с мужем развести, если я жду ребёнка? И если нет, то сколько нужно ждать? Могу ли я при регистрации малыша не указывать его как отца ребёнка? И какие последствия это будет иметь? Что я буду иметь в случае развода, если тот дом, в котором мы живём принадлежит его маме и другим родственикам, а сам он прописан в другом месте? А в тот дом, в котором мы живём была приобретена техника, но во время сожительствования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Татьяна! Вас могут развести, по Вашему заявлению, но при регистрации ребенка, Ваш муж будет записан отцом, это при любом раскладе. Если он не отец, то потом уже этот вопрос будете в судебном порядке разрешать. На дом или его часть Вы не можете претендовать, это не совместно нажитое имущество. Если есть чеки на технику, то можете поделить по справедливости: кто купил - тот хозяин.