Иска о признании отцовства и начислении аллиментов, в один день, можно ли требовать начисление аллиментов с момента признания отцовства, а не с дня составления иска, - вопрос, рассматриваемый в суде.

• г. Челябинск

Если иск на признание отцовства и начисление аллиментов, написано в один день. Можно ли в суде опровергнуть и потребовать начисление аллиментов не со дня составления иска, а с момента признания отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются со дня предъявления иска в суд.