Желание поставить оцинкованный забор на своем садоводческом участке - просьба о согласии от соседей и соответствии с правами собственности

• г. Краснокамск

Я хотела бы на своем садоводческом участке между соседями поставить глухой забор из оцинкованного профиля высотой 2 метра (а также по периметру всего участка)-участок в собственности, согласно договора купли продажи. С уважением Плысюк Ирина Павловна.

Ответы на вопрос (2):

рекомендую взять согласие у всех соседей. поскольку есть правила по которым установка глухого забора может нарушить права других сосбвенников

Уважаемая Ирина Павловна!

Есть замечательный СНиП - 30.02.97. В нем написано, что забор между участками не может быть выше 1,5 м и должен быть сетчатым или решетчатым. То есть не глухим.

Если Вы нарушите эти нормы - могут возникнуть споры с соседями (даже если они дадут Вам сейчас свое согласие, а потом поймут, например, что Ваш забор сильно затеняет их участок).

Если есть вопросы - пишите.