Учитывается ли этот договор, что мне написать чем я занималась практически пол года после учебы?

• г. Москва

Вопрос относительно оформления заявления на получение загранпаспорта.

Как мне следует заполнить графу "выписка из трудовой книжки" если:-В августе, 2003 г. я работала как внештатный сотрудник в страховой компании по договору, заключенному на 1 год (до 2004 г.)-В сентябре, 2003 г. в эту же компанию меня приняли на работу на должность менеджера-консультанта с испытательным сроком 3 месяца.-Уволилась я в сентябре 2004, при этом в трудовой книжке сделана запись, что принята я на работу в декабре 2003 (т.е. после испытательного срока), а не в сентябре 2003 как было фактически.

Если заполнить данные графы ссылаясь исключительно на труд. Книжку (то, трудовую деятельность я начала в декабре 2003), до этого после учебы работала по договору. Учитывается ли этот договор, что мне написать чем я занималась практически пол года после учебы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Исходя из практики, нужно заполнять заявление в соответствии с трудовой книжкой, т.к. это Ваш основной документ о трудовой деятельности. Возможно, это не слишком точно по отношению к реальному положению вещей, но если во всех представляемых документах не будет расхождений, то не возникнет вопросов и Вы получите загранпаспорт в установленный срок.

С уважением,