История длительного судебного процесса о проживании в общежитии - поселение начальника паспортного стола, встречные иски и нарушение сроков

• г. Санкт-Петербург

В 2003 году в общежитие, в котором мы (с сыном-22 года) занимали 2 комнаты (отдельный блок) по договору найма, вселилась ночью (в одну комнату) начальник паспортного стола близ лежащего о/м, имеющая отдельную жилплощадь. Дом передавался городу и получил статус жилого дома. Я написала заявление в прокураткру района о факте вселения. Но дело было передано в суд, причем со стороны начальника п/с о нашем выселении. Ответ из прокуратры так и не пришел. Судебный процесс длится уже 2 года и из-за неявки исца был приостановлен, в судапроизводстве остались только два иска - встречных, мой и ТУ (о выселении всех). За это время, т.е. в 2004 году начальник паспортного стола подала иск в суд другого района, где, не упоминая о нашем существовании, при помощи свидетельских показаний выйграла процесс, заявив, что проживает в квартире постоянно с 1997 года. (Мы проживаем в данной квартире с 2000 года, и о существовании нач. п/с до 2003 не знали). Решение суда о признании права пользования жилой площадью и прописке было принято в марте 2004 года. Узнала я об этом 8 июля 2005 года, когда получила повестку в суд с новым исковым заявлением о нашем выселении на других основаниях. Естествено, что все сроки о времени пропущены, но и узнать об этом из других источников я не могла. Подскажите, есть ли у меня выход из этого положения и в чем он заключается. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина.

Ваш выход заключается в том, чтобы найти грамотного представителя, который ознакомится с материалами дела и будет защищать Ваши права в суде. Больше пока что, не зная обстоятельств дела и причин, по которым Вас выселяют, ничего ответить не могу.

С уважением!