Возможность отмены приговора и снятия ограничений после судимости в 2008 году

• г. Москва

Я был осужден в 2008 году.

Мне было назначено наказание в виде запрета занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, то есть не предусмотренное санкцией статьи 47.

Могу ли я на этом основании требовать отмены приговора?

И как это сделать, если заместитель Верховного суда уже оставил надзорную жалобу без удовлетворения?

Судимость уже снята.

Ответы на вопрос (1):

Вам наверное отказа в удовлетворении надзорной жалобы в следствии истечения сроков на подачу жалобы, а здесь совсем другое. Надо хорошенько подумать.