Выигрыш в иске против дилера ОАО УАЗ - что делать, если дилер сменил название и не выплачивает компенсацию?

• г. Курган

Я выиграл иск по защите прав потребителей к дилеру ОАО УАЗ. Суд обязал дилера выплатить мне стоимость автомобиля и штраф. Однако дилер быстро сменил название, а старую фирму бросил! Сейчас приставы ни чего не могут сделать, т.к. взыскивать не с кого. Какие могут быть варианты моих действий?

Ответы на вопрос (2):

нет тут никаких вариантов

если с должника взять нечего, так и ничего не получите

новая компания к долгам старой не имеет никакого отношения

Спросить
Пожаловаться

что значит бросил фирму это же не пачка сигарет, он мог ее признать банкротом (процедура не быстрая) тут ничего не сделаешь, а вот если реорганизовал то должен быть водоприемник с которого и необходимо истребовать долги.

Спросить
Пожаловаться

Я выиграл иск по закону о защите прав потребителей к дилеру УАЗа. Но дилер пропал и исполнение решения не возможно. Могу ли я по тем же основаниям обратиться с иском к производителю, т.е. к ОАОУАЗ? Что для этого надо сделать?

Был иск к дилеру авто о взыскании денег за товар, суд выигран, но на момент вынесения решения дилер банкрот на стадии конкурсного производства. Подано заявление о включении в реестр требований и одновременно исковое новое е заводу с теми же требованиями, что и дилеру, но на основании решения суда. По решению суда к дилеру написано обязать дилера выплатить мне деньги, истца обязать вернуть м�

Купил у оф. Дилера б/у автомобиль. Прошло 12 дней выяснил, что на автомобиле нет номера двигателя. Я из Краснодара, дилер в Оренбурге. Как вернуть автомобиль дилеру?

Покупал атомобиль в одной фирме, через год данная фирма лишилась диллерства. В данный момент возник вопрос с гарантийным ремонтом (частично провис задний бампер), обратился в фирму где покупал автомобиль, они отправляют в другую фирму: к официальному диллеру. Официальный диллер говорит, что поломка не гарантийная.

Вопрос: На имя директора какой фирмы писать претензию (официального диллера или там где купил автомобиль)?

28.05.2014 г. выиграл суд 1 инстанции (продолжался 1,5 года), по которому дилер обязан выполнить мне гарантийный ремонт автомобиля - замену двигателя, выплатить все мои расходы, неустойку, штраф. Организация-дилер обратилась с апелляцией. 06.08.2014 г. вышестоящий суд вынес решение оставить решение суда первой инстанции без изменений. Как мне забрать свой автомобиль у дилера? К ремонту они еще не приступали.

У меня вопрос: машинку я брал у субдиллера в г.Советский, договор купли продажи с ним, ПТС находится у диллера в г.Тюмень соответственно машинки Тюменские, были переданы на реализацию в г.Советской субдиллеру согласно договору между диллером и субдиллером, субдиллер машинки продал денюшку диллеру не отдал. Соответственно дилер удерживает ПТС. Вот и хотелось бы узнать правомерны ли действия диллера? Законно ли дилер удерживет ПТС? могу ли я обязать диллера выдать мне ПТС через суд? несёт ли ответственность официальный диллер за действия субдиллера?

У меня КАСКО и в мой стоящий авто врезалась девушка. Багажник полностью смят. Мой авто новый всего год и стоит на гарантии у официального дилера. Ремонт осуществляет дилер. Дилеру сегодня отогнал машину на ремонт. Скажите пожалуйста должен ли дилер предоставить мне подменный автомобиль на время ремонта моего автомобиля. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, машина стоит у дилера, признали тотал. Дилер говорит убирайте машину или платите за стоянку 400 р в сутки, могу ли я оставить у дилера авто до составления доп соглашения? Правомерно ли взымать дилеру за стоянку деньги?

Был подан иск к продавцу-диллеру, решение суда в мою пользу, но на момент вынесения решения суда дилер-банкрот. Имущества у дилера нет, конкурсный управляющий сказал, что выплатят мне только то за сколько продадут авто и все. Могу ли я сейчас подать иск к заводу-изготовителю?

3-го июля я купил навый автомобиль Ниссан Х-Траил у официального дилера Мейджор-Авто К сожалению, машина не соответствует тем параметрам, о которых сообщал дилер.

Могу ли я вернуть машину дилеру и получить назад деньги или обменять её на автомобиль другой марки, представленный в салоне этого дилера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение