Развод с ребенком - Как решить вопрос раздела имущества и шансы мужа на общую квартиру?

• г. Москва

Мы с мужем разводимся, у нас шестимесячный ребенок. Во время совместной жизни была приобретена однокомнатная квартира, собственность общая совместная 50%-50% (единственная у меня и у него). В квартире прописана я с сыном, муж в другом месте. Вопрос: каким образом может быть решен вопрос раздела имущества и есть ли вообще у мужа шансы претендовать на квартиру? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

У вас уже долевая собьственность по 1/2, соответсвенно говорить о том, что супруг не может претендовать на квратиру абсурдно. Он уже собственник доли и имеет такие же права на нее , как и вы. Увеличить вашу долю суд может в рекдких случаях.