Возможность получения налогового вычета от покупки земельного участка в СНТ с незарегистрированным домом

• г. Домодедово

Я купила земельный участок в СНТ. На участке есть дом, но он не зарегистрирован, т.е. по договору проходит именно земельный участок. Имею ли я право на получение налогового вычета от покупки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - участок не того назначения.

НК РФ.

"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:

на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них,

земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства,

и

земельных участков, на которых расположены приобретаемые

жилые

дома, или доли (долей) в них;"