Или его имущество наследуют только его жена и старший сын (мои тётя и двоюродный брат)?

• г. Москва

У моей тёти умер сперва сын, а через месяц - муж. У умершего сына остались жена и трое детей. У тёти ещё есть старший сын.

Вопрос о наследниках.

Могут ли претендовать на наследство дяди жена младшего сына и его дети?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Павел.

Наследниками отца является и младший сын, который умер. Его долю наследуют внуки Вашего дяди по праву представления (ст.1146 ГК РФ).

Успехов

После сына отец был вправе наследовать (если было что). Соответвенно он умер, не успев приянть наследство, его наследники могут поулчить по насл6едственной трансмиссии.

Что касается наследования после дяди, то из указанных вами наследство могут получить тетя 1/3, старший сын 1/3, 3 внука от умершего сына 1/3

Что за бред