Права новорожденного ребенка и его отношение к приватизированной квартире

• г. Новосибирск

Вопрос: 3-х комнатная квартира приватизирована на отца, мать и двух совершеннолетних дочерей. Отец от любовницы родил сына. Сын оформлен на фамилию отца. На что имеет право новый рожденный ребенок?

Ответы на вопрос (1):

если отцовство установлено в ЗАГСЕ, то ребенок имеет право общаться с отцом, родственниками (т.е. сестрами, матерью отца), получать содержание от отца и наследовать имущество в случае смерти последнего как наследник 1-й очереди.