Влияет ли закрытие ООО 1 на возможность должников погасить задолженность на ООО 2 и о договоре переуступки между компаниями с одним руководителем

• г. Москва

Закрывается ООО 1, но перед этим ООО 1 некоторые компании имеют долг за поставку товара и не успевают погасить до закрытия ООО 1. Могут ли должники погасить задолженность на ООО 2?

Ген. директором ООО 1 и ООО 2 является одно и тоже лицо. Можно ли составить договор переуступки между ООО 1 и ООО 2 если подписывает этот договор одно и тоже лицо.

Ответы на вопрос (2):

да, могут.

договор уступки прав требования.

Да, соглашение об уступке права требования и неважно кто подписывает.