В магазине меня никто не предупредил, что дублёнка не чистится.

• г. Москва

У меня такая ситуация: зимой я купила светлую дублёнку. В магазине меня заверили, что она кожаная. В течение сезона дублёнка сильно запачкалась, и я решила отдать её в химчистку. Но в химчистке у меня дублёнку не взяли, так как, химчистке дублёнка не подлежит в виду плохого качества. Если и проводить чистку, то дублёнка испортится и не будет подлежать носке. В магазине меня никто не предупредил, что дублёнка не чистится. К тому же, как выяснилось, изделие не кожанное и за сезон сильно изменило свой облик (отваливается мех, материал рвётся по швам). Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Сначала я бы советовала провести товарную экспертизу дубленки (узнайте, где находится бюро в Вашем городе в отделе по защите прав потребителей). Это нужно сделать чтобы знать, правы ли Вы и есть ли смысл ввязываться в тяжбу. Если результаты экспертизы в Вашу пользу, напишите претензию продавцу, потребуйте расторжения договора и возврата денег по цене, действующей на данный момент, или потребуйте обмена товара.

Они Вам откажут, скорее всего, обращайтесь в суд (исходя из цены дубленки это видимо мировой судья по Вашему месту жительства или по месту нахождения ответчика). Скорее всего, придется нанимать адвоката.