Недостатки временной регистрации и возможность прописки по другому адресу

• г. Санкт-Петербург

Какие недостатки временной регистрации? Я постоянно прописана у родителей. Свекровь согласна прописать меня временно с новорожденным ребенком в квартиру, в которой никто не прописан, но она находится у неё в собственности. Мы на данный момент проживаем в этой квартире. Рядом садик и школа. Какие недостатки временной регистрации, есть ли смысл мне выписываться от родителей и прописываться временно по другому адресу?

Ответы на вопрос (2):

какие недостатки временной регистрации?

по окончании временной регистрации вы должны освободить квартиру - и регистрация у вас будет автоматически снята.

Регистрация по месту пребывания на определенный срок Вам будет нужна для решения проблем с оформлением детей в дет. сад и школу. Для того, чтобы зарегистрироваться по месту пребывания, не надо сниматься с регистрационного учета по месту жительства.