Проблема с признанием нашего дома ветхим или аварийным - требования администрации и ответственность жильцов

• г. Лабытнанги

Скажите мы всеми жильцами хотели подать заявление в администрацию чтоб наш дом признали ветхим или аварийным, но они не приняли заявление так как они сказали мы должны нанять эксперта который должен провести оценку дома и составить акт, законно это и правда мы должны его нанимать и оплачивать или администрация должна сама создать комиссию и составить оценку состояния дома?

Ответы на вопрос (1):

отправьте заявление заказным письмом с уведомлением.

отказ в приеме заявления незаконен